Можно ли сейчас как при подаче иска на развод, платить как раньше госпошлину?
Можно ли сейчас как при подаче иска на развод , платить как раньше госпошлину ? Или без вариантов 5000?
, Екатерина, г. Самара
Екатерина Дунаева
С 1 января 2025 года размер госпошлины за развод составит:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 5000 рублей с каждого из супругов; 12
при расторжении брака в судебном порядке — 5000 рублей с каждого из супругов; 12
при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осуждённым за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трёх лет, — 350 рублей. 1
Спасибо ️