Куда отправил деньги организация действующая
нашел мини дом каркасный на авито позвонил никто не отвечал потом сами мне перезвонили уже с самого сайта бытовки РФ менеджер прислал документы договор .чертеж.для ознакомления я ознакомился он выслал мне договор и приложение к договору об оплате 70 процентов от суммы 233400 руб я оплатил по счету прислал ему чек и он пишет что запускает производство остаток я оплачу после получения товара . еще пару раз созванивались и потом перестал отвечать на телефон . смс. и в чате почта тоже не доступна .куда отправил деньги организация действующая .адрес есть . но по этому адресу нет производства и филиала . вообщем все пропали
Пишите им претензию по адресу их договора, подавайте в суд.
См
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
В какой суд предъявить иск к ответчику, место жительства которого неизвестно
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);
Здравствуйте!
О какой претензии речь???
Обращайтесь в полицию. Очень похоже на мошенничество со значительным ущербом!
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, Иван!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.