Здравствуйте сегодня мне на гос услуги пришло сообщение от пристава о постановлении об аресте имущества там
Здравствуйте сегодня мне на гос услуги пришло сообщение от пристава о постановлении об аресте имущества там написано на карты и карты кредитных организациях подскажите у меня нет квартиры но я прописана могут отнять жильё очень переживаю
, Елена, г. Москва
Павел Пименов
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 24 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Таким образом, на квартиру в которой вы прописаны взыскание обращено быть не может, поскольку она не является вашей собственностью.
По этому поводу можете не волноваться.