Здравствуйте сегодня мне на гос услуги пришло сообщение от пристава о постановлении об аресте имущества там

Здравствуйте сегодня мне на гос услуги пришло сообщение от пристава о постановлении об аресте имущества там написано на карты и карты кредитных организациях подскажите у меня нет квартиры но я прописана могут отнять жильё очень переживаю

, Елена, г. Москва
Павел Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 24 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Таким образом, на квартиру в которой вы прописаны взыскание обращено быть не может, поскольку она не является вашей собственностью.

По этому поводу можете не волноваться.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое теперь я смогу хоть чут-чуть не переживать