Как их можно наказать или их родителей?
Здравствуйте. Ученицы 8 Д ругаются матом в присутствии учителей и учащихся? Как их можно наказать или их родителей? Могут послать учителя на три веселые буквы. Можно оштрафовать родителей?
Здравствуйте!
Лучше записать видео с из поведением.
Конечно можно оштрафовать родителей.
Девочек поставят на учёт в ИПДН. Потом будут посещать дома, проверять.
Пишите заявление в полицию. Можно онлайн через сайт МВД.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте!
Можно оштрафовать родителей учениц за нецензурную брань в присутствии учителей и учащихся. Публичное употребление нецензурных выражений приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьёй 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Но все это нужно фиксировать или чтобы были свидетели.
Также можно обратиться в полицию (ПДН — это подразделение по делам несовершеннолетних в системе МВД), с письменным заявлением и подписями свидетелей, чтобы на родителей наложили штраф по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
При обращении в полицию детей в силу возраста за это могут не привлечь, но поставят на учёт, а родителей оштрафуют
Хоть кто может вызывать. Я думаю, Вам лучше обсудить сначала этот вопрос с директором. А то он может на Вас обидеться