Могут ли соседи выселить из квортиры куплену за мат копитал где прописаны маленькие дети

, Алина, г. Ангарск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 У соседей в принципе нет прав кого-то выселять. Но, для полноценной консультации юриста, Вам нужно рассказать сиуацию полностью, а также приложить документы на квартиру.

Жилищный Кодекс РФ:

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна