С а водитель имеёт право выгодять с автобуса и на училища кричать оскорблять и угрожать что если я не выйдут то автобусы не поедить
Я ученик 7б класс бсл имени исмогилова Р. С а водитель имеёт право выгодять с автобуса и на училища кричать оскорблять и угрожать что если я не выйдут то автобусы не поедить
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Водитель не имеет права выгонять ученика из автобуса, оскорблять его и угрожать, что автобус не поедет, если он не выйдет.
Права детей младше 16 лет, пользующихся общественным транспортом, защищены законом. Если они едут без сопровождения взрослых и не оплачивают проезд, то их не имеют права высадить из общественного транспорта.