На такие дела в полиции, в случае признания банкротом, также накладывается мораторий?
Здравствуйте, сейчас я ожидаю заседания о признании банкрота. Я точно знаю, что в случае признания физлица несостоятельным, все исп. пр-ва и судебные процессы (в порядке искового производства по взысканию задрлженности) приостанавливаються (при наличии). Будет ли это касаться того, что (в моем случае) несколько МФО-шников (которые в ближайшее время смогут войти в реест требований) смогли (или смогут/успеют) подать заявление в полицию на предмет мошеннических действий? На такие дела в полиции, в случае признания банкротом, также накладывается мораторий? Вправе ли кредиторы подавать заявление в полицию в отношении должника по вопросу возврата задолженности, уже после начала процедуры банкротства (или сразу после признания банкротом)?
Здравствуйте
нет, уголовные дела, как и проверка в рамках возбуждения уголовного дела, проводится в обычном режиме. Ничего не приостанавливается.
Кредиторы вправе обращаться в правоохранительные органы.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.