Сегодня позвонил пристав и сказал оплатить в течении двух дней

Здравствуйте. Образовался дол по кредитной карте в 94 тыс в Альфа-банке. Сегодня позвонил пристав и сказал оплатить в течении двух дней. Но откуда у меня такие деньги.

, Ирина, г. Магнитогорск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Опишут имущество и на данную сумму изымут

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», судебный пристав- исполнитель при возбуждении исполнительного производства вправе предоставить время для добровольного исполнения требований исполнительного документа, как правило- это 5 дней. Если в добровольном порядке не можете исполнить требования, то далее пристав в праве применять меры принудительного исполнения, обращать взыскание на счета и заработную плату, если имеются. При обращении взыскания на заработную плату, взыскания производятся в размере не более 50 % в силу ст.99 ФЗ №229.