Здравствуйте, в свидетельстве о заключении брака ошибка в одну букву в фамилии мужа, в связи с чем ЗАГС
Здравствуйте,в свидетельстве о заключении брака ошибка в одну букву в фамилии мужа,в связи с чем ЗАГС отказывает в разводе.На данный момент с мужем не общаемся,и возможности связаться с ним не имею.Брак был заключён в КССР,на данный момент проживаю в России.Подскажите пожалуйста,куда обратиться,и какие нужно подготовить документы.
, Анна, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно п.2 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.