Дочь родной сестры является ли мне кровным родственником на законодательном уровне, для оформления дарственной на квартиру

дочь родной сестры является ли мне кровным родственником на законодательном уровне , для оформления дарственной на квартиру

, сергей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По закону вы НЕ считаетесь близкими родственниками с племянницей, то есть у племянницы возникнет налог 13% при получении дара.

Оформлять договор дарения нужно у нотариуса.