Здравствуйте сложилась такая ситуация соседка у которой трое
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, соседка у которой трое несовершеннолетних детей кинулась на меня с ножом, приставив его у моего горла. У меня есть свидетель, как она держала нож у моего горла. Я вызвала полицию, приехал участковый, написала заявление на неё, у неё изъяли нож. На неё возбудили уголовное дело, а вчера соседка приходила ко мне и просила меня забрать заявление. Я отказалась. Подскажите пожалуйста, я с ней на время помирилась, чтобы она мне не делала пакости. Могу ли в суде сказать, что я не хочу с ней мириться, потому что она не изменится никогда, и я хочу чтобы ей дали условный срок либо поставили на учёт в пдн. Она наняла адвоката. Что она там ему наговорила, я не знаю. Но точно уверена, что это адвокат ей посоветовал со мной помириться. Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? И что ей будет, дадут ли ей условный срок?
Здравствуйте!
Заявления из полиции никогда не забирались. Где вы с ней помирились?
Могут дать условный срок. Если не будет примирения, очень часто именно так и бывает.
Добрый день, Юлия.
Вероятнее всего адвокат Вашей соседки выстраивает линию защиты в направлении прекращения уголовного дела за примирением сторон(ст. 25 УПК РФ)
Именно от Вашей позиции (показаний данных в суде) в части примирения, будут играть роль при прекращении уголовного дела за примирением сторон.
Основным предметом доказывания в данном случае будет являться возмещение вреда, это могут быть денежные средства, извинения, и т д...
От Ваших просьб срок не изменится!