По этому знакомому завели уголовное дело, муж проходил свидетелем, прошёл суд знакомому выписали штраф
Добрый день! Вопрос такой? Мы приобрели дом, разбирали старые вещи на чердаке, муж нашёл старый нож времен СССР и отдал его знакомому так как тот коллекционирует вещи СССР. Но знакомый решил его продать на авито, и попал на контрольную закупку в соседнем районе. По этому знакомому завели уголовное дело, муж
проходил свидетелем, прошёл суд знакомому выписали штраф. Через три месяца мужу пришло извещение, что наше районое РУВД решило отдельно завести уголовное дело на мужа по ст 222 ч 7. Как так получается в одном районе свидетель, в другом обвиняемый, при том что суд уже прошёл?
Здравствуйте!
Суд прошел по Вашему знакомому. А теперь уголовное дело возбудят против Вашего мужа
УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов
В одном районе Ваш муж как свидетель прошел.
Суд был не в отношении Вашего мужа. Не пойму, что не понятно?
Ну это нужно у дознавателя уточнить. А дело уже есть?
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».