Здравствуйте у меня такая ситуация у меня есть квартира она приватизированная на двух человек второй человек давно живёт за границей как быть если я хочу продать свою долю
Здравствуйте Галина!
Вам необходимо соблюсти его преимущественное право (ст. 250 ГК РФ).
Преимущественное право покупки доли квартиры — это право выкупа доли собственника в квартире другими сособственниками, прежде чем он продаст ее постороннему человеку. То есть прежде чем продавать свою долю людям со стороны, собственник должен предложить выкупить ее своим соседям в квартире на тех же условиях, в частности — по той же цене.
Могу предложить услугу по оформлению соответствующих документов, а также детальное консультирование.
Все возникающие ко мне дополнительные вопросы обсуждаю исключительно в своем чате.