Строгий выговор и палочная система в овд
здравсвуйте! Я работаю в патрульно постовой службе. сегодня мне сообщили что я должен расписаться за строгий выговор который наложен за низкие результаты в раскрытии преступлений. скажите пожалуйста правомерно ли такое наказание. как можно обжаловать приказ?
, Валерий Вдовкин, г. Оренбург
Олег Батулькин
Как правило взыскание накладывается по результатам служебной проверки. Если Вы не давали объяснение и не ознакомлены с заключением проверки, то такое наказание неправомерно. Опять же; если результаты низкие, то какими они должны быть? Установлены какие-то количественные показатели? Вас с ними знакомили под роспись?