Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Строгий выговор и палочная система в овд
здравсвуйте! Я работаю в патрульно постовой службе. сегодня мне сообщили что я должен расписаться за строгий выговор который наложен за низкие результаты в раскрытии преступлений. скажите пожалуйста правомерно ли такое наказание. как можно обжаловать приказ?
Как правило взыскание накладывается по результатам служебной проверки. Если Вы не давали объяснение и не ознакомлены с заключением проверки, то такое наказание неправомерно. Опять же; если результаты низкие, то какими они должны быть? Установлены какие-то количественные показатели? Вас с ними знакомили под роспись?
1
0
1
0
Валерий Вдовкин
Клиент, г. Оренбург
под роспись нам много бумаг давали читал все не помню таких.а по поводу строгого выговора ... до этого по той же причине низких результатов в раскрытии преступений, они повесили просто выыговор за который предложили расписаться виесте со строгим, а дату на выговоре поставили сами ещё 18.09.12 расписываться не стал
Гражданин Кыргыстана , находился на территории РФ на основании трудового договора несколько лет.
В конце лета 2025 года вылетал из РФ в Кыргызстан , по возвращению не поставил печать , так как ранее эта печать не являлась обязательной и он не знал об изменениях в законодательстве.
В ноябре 2025 года попал в РКЛ, по этому поводу обратился в Управление по вопросам миграции, его направили в Сахарово, для прохождения медицины , он все сделал , но получить медицину не смог , так как находился в ркл.
Сотрудники в управлении по вопросам миграции сказали ему выехать в 2025 году за пределы РФ и вернуться в 2026.
После того, как он совершил , по их совету , выезд и въезд через какой-то время из ркл был исключен и смог забрать медицину .
Но поставить печать ему отказались , ссылаясь на то, что у него было нарушение в 2025 году .
Теперь грозят депортацией , и советуют самому уехать из РФ на один , и говорят , что через год сможет вернуться и сделать все по процедуре (якобы обнулится все в системах и можно будет поставить печать)
Что делать в такой ситуации ? Сейчас он не в РКЛ, но печать ставить отказываются .
, вопрос №4864131, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в ноябре 2021г меня суд лишил родительских прав и назначил уплату алиментов в размере 1\4 от дохода,№ 2-9309/2021, вступившему в законную силу 15.11.2021 . в октябре 2021 я перенесла ковид 19 в стационре, после , в связи с плохим состоянием здоровья, длительное время проходила лечение стационарно и амбулаторно, имею заболевание ВИЧ , гепатит С, Энцефалопатия неуточненная , Расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное ,Другие уточненные поражения сосудов мозга , фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения остеохондроз позвоночника(выписки из истории болезней и обращения за медицинской помощью прилагаю). в связи с ухудшением здоровья я не могла устроиться на работу. При возможности я перечисляла небольшие суммы на моего ребенка на номера карт, на которые бывшая свекровь говорила( 03.08.2023г- 20000р, 11 января 2024г - 2000р, 16 марта 2024г- 4000р) с 2023г Я устраивалась на удаленную работу как самозанятая( справки о доходах прилагаю).12.02.2024 фссп Возбудили исполнительное производство № 12291/24/50026-ИП , сумма долга указана 574 122,94р. я неоднократно подавала фссп через госуслуги данные о доходах и здоровье, такая сумма непосильна для меня, в связи с ухудшением состояния здоровья. с сентября 2025 года я прохожу лечение и обследования в стационарах и амбулаторно( медицинские выписки прилагаю) и уже 5 месяцев не могу работать даже удаленно.
в связи с вышеизложенными обстоятельствами, в соответствии со ст 114 СК РФ, прошу суд уменьшить долг по № 12291/24/50026-ИП в отношении меня по алиментам на содержание дочери из-за ухудшения здоровья и материального положения.
, вопрос №4863533, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто возмущает ущерб в пожаре ,если в арендуемом помещении не была установлена пожарнач система ,а возгорания было в связи с замыканием проводки из-за перепада напряжения в сети
, вопрос №4863249, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно остаться без газа в связи с ремонтом внутридомовых инженерных систем газоснабжения?
В нашем доме меняют газовые стояки, и уже 3 недели в одном из подъездов по одному стояку ( 9 кв) сидят без газа, тк подрядчик не может заранее организовать проблемные кв для комиссии. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4863217, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был осужден по ст 158 ч 2 рецидив,приговор 1,10 птр, нарушил режим. Суд по смене режима постановил: 1,8 строгого режима
Стоит ли подавать на апелляцию?
, вопрос №4863063, Татьяна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
под роспись нам много бумаг давали читал все не помню таких.а по поводу строгого выговора ... до этого по той же причине низких результатов в раскрытии преступений, они повесили просто выыговор за который предложили расписаться виесте со строгим, а дату на выговоре поставили сами ещё 18.09.12 расписываться не стал
Я бы на Вашем месте обжаловал эти приказы в суде. И выговор и строгий выговор. Учитывая, что Вас с ними не знакомили, есть реальный шанс