Здравствуйте, какое образование нужно, для того что бы получить в/з прапоршика?
Здравствуйте Арсен!
Многое зависит от ведомства присвоение звания от которого Вы рассматриваете. В целом, для присвоения «прапорщика» необходимо наличие оснований таких как образование и аттестации по должности.
Касаемо образования, чтобы стать прапорщиком, достаточно иметь 9 классов образования, если есть среднее профессиональное образование.
Офицерское звание «прапорщик» присваивается военнослужащему, не являющемуся прапорщиком (мичманом), проходящему военную службу по контракту и обладающему высшим или средним профессиональным образованием, связанным с соответствующей военной специальностью.
Все возникшие ко мне дополнительные вопросы обсуждаю исключительно в своем чате.