Могут ли отключить газ в частном доме в отопительный сезон, если нет переоформленного договора на газ?

, Юлия, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!

В отопительный сезон если когда на улице холодно и не произошло никаких технических проблем с газопроводом требующих немедленного вмешательства, газ отключать нельзя. Так как это может создать опасность для жизни и здоровья проживающих в доме лиц. Отключение допускается только в том случае, если необходимо срочно устранить утечки, повреждения и/или оборудование которое может быть опасно.

Адвокат Киреев С.А.