Как оспорить требование ИФНС по УСН из-за неверного патента на деятельность?
Ситуация следующая, камеральная налоговая проверка выявила несоответствие в НД по УСН за 2023 год. ИП Осущ дея-ть по оквэду 55.10 (гостиница) работает по патенту с 2021 года. Все доходы от этой деятельности подпадали под патент до января 2025 года. Этим занимался бух и ИПшник не вникал в текст патента.Теперь выяснилось что патент неверный и доходы не подпадают под патент. Выставляют огромную сумму налога для ИПшника по УСН 6%, то есть два года налоговая принимала доход под этот же патент, а теперь за 2023 год и соответственно в след году выставит налоги за 2024 год в колоссальном объеме. Понятно дело, нужно было смотреть, читать, проверять, НО что делать? Налоговая идет в отказ, типа никакой ошибки нет, и нужно платить налог. Какая перспектива оспорить требование ИФНС в налоговой?