Я могу сегодня изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении
У меня в свидетельстве о рождении,фамилия моего отца изменена,матерью. Я могу сегодня изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении. Отец умер.
Здравствуйте, Евгений!
Мать не могла изменить фамилию Вашего отца. Скорее всего, у Вас в свидетельстве о рождении данные об отце записаны по правилам, действующим в случаях, когда отцовство официально не установлено (чтобы не ставить прочерк). В таких случаях фамилия «отца» записывается по фамилии матери, а имя и отчество — по ее указанию (любые). То есть по сути в графе «отец» у Вас записан «фейковый» человек.
Поскольку Ваш отец уже умер, установление отцовства и изменение актовой записи о рождении с внесением данных реального человека возможно только в судебном порядке.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).