Есть ли в нем смысл, если кроме внучки родственников нет
Вопрос по наследству . Имеем . Бабушка и внучка( больше родственников нет). Бабушка владеет домом и участком земли. Хочет написать завещание . Есть ли в нем смысл, если кроме внучки родственников нет .
Здравствуйте!
В этом случае смысла нет, так как внучка является единственным наследником (ст.1142 ГК РФ).
У родителей внучки нет других детей? У бабушки нет других детей?
Добрый день
Если кроме внучки наследников первой очереди нет, то в завещании нет смысла. Все равно все достанется единственному наследнику — внучке.
Добрый день, Арина.
С юридической точки зрения, смысл в оформлении завещания не усматривается. (ст. 1119 ГК РФ, ст. 1120 ГК РФ, ст. 1121 ГК РФ).
Внучка является единственным наследником (ст. 1110 ГК РФ)
Здравствуйте Арина.
Бабушка и внучка( больше родственников нет). Бабушка владеет домом и участком земли. Хочет написать завещание. Есть ли в нем смысл, если кроме внучки родственников нет .
Если больше никого нет, то и смысла нет. Внучка является единственным наследником согласно статье 1110 Гражданского кодекса РФ.