И нужно ли платить налог на наследство в Душанбе, и какой процент?
Здравствуйте. Помогите с вопросом о наследстве. У меня умерла двоюродная сестра(1 категории нет), проживала она в Душанбе. Сама я проживаю в России, ехать в Душанбе у меня нет возможности, хотела бы узнать можно дистанционно вступить в наследство. Рядом с умершей живёт соседка, которая ухаживала за сестрой (умершей), помогала в некоторых ситуациях, и она заинтересована в получении какой то доли от квартиры. Помимо меня ещё есть 4 сестер и братьев (всего 5 человек), но никто не хочет вступать в наследство. Получается если никто из них не оформит наследство в установленный срок, то "пролетит" с наследством. Можно в России оформить документы? Написать доверенность на соседку, к примеру, чтобы она занималась бумажной волокитой?
И нужно ли платить налог на наследство в Душанбе, и какой процент?