Здравствуйте, мой муж на Сво получил ранения, справку 100 ему не выдали, куда нужно обратиться

, Ольга, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ольга!

Ему можно подать заявление (2 экз., зарегистрировать его) на имя главного врача мед. учреждения, о предоставлении справки по указу ПРФ №98 от 2022, в случае отказа обжаловать в военной прокуратуре или в суде.

Можете обратиться сразу с жалобой в Военную Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

В этой связи, в целом законодательство по большому счёту на  стороне участника СВО.

Вам оказана первичная консультация, основанная на  законодательстве РФ.

Благодарю заранее за "+")

Рада была Вам помочь!