Может ли нотариус выдать доверенность на жену, на переоформление квартиры?

Здравствуйте. Вопрос: я нахожусь в Крыму жена дома, в Горловке. Надо переоформить мою квартиру на документы РФ. Со мной только мой паспорт,СНИЛС и фото паспорта жены. Может ли нотариус выдать доверенность на жену, на переоформление квартиры? Спасибо.

, Александр, Ялта
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр! Вы можете обратиться к любому нотариусу в Крыму с вашим оригиналом паспорта и копией паспорта вашей супруги и оформить доверенность на имя супруги. Присутствие супруги не нужно.