Анулируется ли первичный договор купли продажи при изменении каластрового номера?
Здравствуйте. Был участок, который купили за 3600000, более 5 лет в собственности. Потом его размежевали и опять соединили. Знаю, что 5 лет уже анулировались. Вопрос, имеет ли значение первый договор купли продажи? То есть при продаже можно указать 36000000 или уже надо меньше 1000000. Анулируется ли первичный договор купли продажи при изменении каластрового номера? Кадастровая стоимость примерно 3300000
Юлия добрый день! Уточните при разделе земельного участка собственник не менялся?
в 2023 году была переоценка земельных участков.
Для объединения двух участков в один на кадастровой карте необходимо обратиться в Росреестр и подать заявление на объединение. В заявлении необходимо указать адреса и кадастровые номера участков, а также предоставить документы, подтверждающие право собственности на данные участки. После получения положительного решения Росреестра, участки будут объединены в один с новым кадастровым номером.