Куда обращаться, и какие документы нужны?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли мой муж получить статус многодетного отца , если 2 ребенка от прошлого брака живут с матерью, а 3 ребенок родился в общем браке? Куда обращаться, и какие документы нужны?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Может, но при соблюдении определенных условий. А именно:
-общее число зарегистрированных на отца детей должно быть от 3 человек;
— все дети должны быть несовершеннолетними, либо иметь возраст до 23 (в иных случаях до 24) лет при обучении на дневной форме в ВУЗе;
— каждый несовершеннолетний должен быть зарегистрирован и проживать вместе со своим папой, если малыш имеет другую регистрацию факт проживания можно установить в судебном порядке.

Вообще звание многодетная дается семье.