Нужен нотариус для заверения договора дарения на активы

нужен нотариус для заверения договора дарения на активы

, Аня, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день. На основании 574 ГК РФ, нотариус не всегда обязателен для заверения договора дарения активов. Согласно Гражданскому кодексу РФ, нотариальное удостоверение требуется в определенных случаях, например, при дарении доли в квартире или если дарителем является несовершеннолетний.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С этим есть какие-то проблемы? Вам нужен нотариус в том регионе, где находится имущество.

Обратите внимание, что с 13.01.2025 любое дарение (неважно — доли или целого имущества) между гражданами требует участия нотариуса.