Получил контузию в мае 24 оформить хочу сейчас, какая сумма положена(будет) если вышло в том году в ноябре постановление что за контузию 3млн

Получил контузию в мае 24 оформить хочу сейчас , какая сумма положена(будет) если вышло в том году в ноябре постановление что за контузию 3млн. не платят вроде как

, Олег, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олег, добрый день.

Получил контузию в мае 24

 Выплату должны произвести на основании законодательства, действующего на дату получения Вами контузии.

В силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

в редакции на май 2024 г. предполагалось получение единовременной выплаты в размере 3 млн рублей за ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).

если вышло в том году в ноябре постановление что за контузию 3млн.

 Оно не распространяет своего действие на увечья полученные до его принятия.