Как правильно написать заявления, и быть с кормами для своей сотины

Здравствуйте, у меня в аренде есть земли для уборки сена(кормов) на зиму для личного хозяйства. А на моем покосе , пасутся лошади голов 50 , то есть в этом год убирать мне нечего они всё втоптали и съели. Как правильно написать заявления, и быть с кормами для своей сотины

, Любовь, г. Иркутск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь.

Напишите требование убрать с Вашего поля животных их хозяину, вручите под расписку. Копию отправьте собственнику участка. Изучите договор аренды, разрешен ли там выпас животных. Если нет, сошлитесь на это в требовании. Если эти письма на принесут результата. обращайтесь в полицию.

Любовь
Клиент, г. Иркутск
Как составить заявление в полицыю.? Если со своих земель я убирала 120 штук тюков сена, стоимостью три тысячи рублей за один тюк сена. Чтобы нарушитель, ответил за испорченные земли для уборки кормов.
Любовь
Клиент, г. Иркутск
И возместил мне ущерб кормов, в количестве 120 штук тюков сена или в денежном., 3 тысячи рублей за один тюк.