Добрый день скажите пожалуйста у меня заканчивается контракт и у меня есть заболевания по которым меня могут
Добрый день скажите пожалуйста у меня заканчивается контракт и у меня есть заболевания по которым меня могут списать как я полагаю как мне можно будет подать рапорт на предоставление мне ВВК по состоянию здоровья?
Для решения данного вопроса с точки зрения юридического подхода и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации понадобятся следующие документы:
Договор (контракт) между военнослужащим и Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы на условиях контракта;
Решение военно-врачебной комиссии (ВВК);
Устав вооруженных сил Российской Федерации;
Закон Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе»;
Иные документы, связанные с конкретной ситуацией.
В рапорте военнослужащий может указать свои просьбы и требования относительно своей дальнейшей службы или увольнения с военной службы. При этом, военнослужащий может ссылаться на нормы устава, закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» и другие соответствующие законодательные акты Российской Федерации.
В свою очередь, командир должен рассмотреть рапорт и принять соответствующее решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и уставом вооруженных сил Российской Федерации