Можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, брат несовершеннолетний 16 лет попался ГНК, при нем ничего не было, но до этого делал закладки марихуаны по 0,2 гр., из телефона у него изъяли фото мест где он делал закладки и отправлял куратору, выделили 13 эпизодов. Брат сознался что этим занимался. При составлении документов на него время везде поставили неверное. Его взяли в 20:20 а по протоколу в 22:10, и такая не стыковка по времени везде. Вменяют ст 228.1 ч.3. Учиться в колледже, много грамот и благодарностей, хорошие характеристики. Можно ли рассчитывать на условный срок? Со следствием идет на контакт. По ст. 91 не закрыли, находится дома и также ходит на учебу.
Здравствуйте, преступление предусмотренное частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ-относится к категории особо тяжких преступлений, условно не дадут.