Здравствуйте!
Что касается нарушения, указанного в статье 8.2 КоАП РФ (неисполнение правил обращения с отходами), то для привлечения к ответственности нужно учитывать несколько факторов. Эта статья касается нарушений в сфере обращения с отходами и она предполагает ответственность за отсутствие договора на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов. Это нарушение влечет административную ответственность в виде штрафа.
Однако если вы оплачиваете вывоз мусора как за жилой дом, то на вас не должно распространяться обязательство заключать отдельный договор на вывоз отходов, характерных для коммерческой сдачи жилья (например, при сдаче квартиры или дома в аренду). Система ТКО должна учитывать не только наличие договора, но и соответствие площади объекта, его использования и частоты вывоза.
Если вы оформили дом как жилой, это означает, что вы должны оплачивать коммунальные услуги по стандартным тарифам для жилых объектов, а не для коммерческих. В случае, если вы сдаете жилье посуточно и у вас уже есть договор с организацией по вывозу ТКО, то штрафы за отсутствие такого договора не должны применяться, если все условия соответствуют законодательству.
Кроме того, важно, чтобы ваш договор на вывоз отходов был оформлен корректно и отражал фактическое использование дома как жилого объекта. Если по каким-то причинам у вас нет договора, это может быть причиной претензий со стороны ТКО.
Если вы платите как за жилой дом и у вас есть все необходимые документы для этого, то подача на вас в полицию по статье 8.2 КоАП РФ является маловероятной, поскольку вы не обязаны заключать отдельный договор для сдачи жилья посуточно, если дом классифицирован как жилой.