Служу по контракту в 12 ГУ МО, дали отношение в межвид ( автомобильные войска ) на вышестоящую должность
Добрый день!
Служу по контракту в 12 ГУ МО, дали отношение в межвид ( автомобильные войска ) на вышестоящую должность, командир в/ч забрал отношение уже как 3 месяца и не дает ответ, просто игнорирует меня, могу ли я написать заявление в военную прокуратуру по этому поводу? Если да, то на какие законы лучше всего ссылаться.
Добрый день.
на вышестоящую должность, командир в/ч забрал отношение уже как 3 месяца и не дает ответ,
Это является прямым нарушением требований приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660
«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Согласно ему отношение должно быть рассмотрено в течении 10 дней и по нему должен быть дан ответ.
Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение.
Вы при обращении в военную прокуратуру можете указать. что на поданный рапорт и отношение по нему ответ Вы не получили.
Согласно приказа в случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.
Добрый день. В силу ст. 109 и 116 ДУ ВС РФ (Указ Президента 1495 от 2007 года)
Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:
…
получать письменный ответ по существу поставленных в обращении (предложении, заявлении или жалобе) вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения (предложения, заявления или жалобы) в иные органы или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов;
Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению всрок до 30 суток со дня регистрации.
укажите что в нарушение указанных норм, по истечении предельного срока на рассмотрения обращения, Вам ответ на него не дан