Здравствуйте!
Если в приговоре указано, что вы приговорены к 3 годам лишения свободы условно, с обязанностью являться в органы ФСИН для регистрации 1 раз в месяц, то данный приговор должен исполняться с точности так как написан.
Только в случае вашего нарушения (например если вы не явитесь на регистрацию в один из месяцев) сотрудники ФСИН могут подать представление в суд о продлении вам испытательного срока и/или установлении обязанности являться уже два раза в месяц. Если суд удовлетворит их представление, только тогда они могут с вас требовать явки ежемесячную регистрацию 2 раза в месяц.
В случае несогласия с действиями сотрудников ФСИН вы имеете право подать жалобы их вышестоящему руководству, в прокуратуру, в суд,
Если у вас остались вопросы, вы можете задать мне их в личном чате.