Сейчас вступаю в наследство, машина оформлена на отца, кому будет принадлежать автомобиль?

Умер отец,осталась машина,но его жена говорит,что он её продал при жизни по договору купли продажи.Сейчас вступаю в наследство, машина оформлена на отца,кому будет принадлежать автомобиль?

, Дмитрий, г. Сочи
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Все имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти, является наследственным и подлежит включению в наследственную массу.

Так что, если авто оформлен на отца, то наследники приобретут на него право.

Вопрос его продажи кому то, видимо будет разрешен в судебном порядке, где придется доказывать факт его продажи.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ принимают наслество.