В ЗАГСе сказали что надо будет решать все через суд
Перевезли родственницу в РФ. Она гражданка РФ, но жила в Латвии последние 50 лет имея там постоянный ВНЖ. Хотели восстановить ее СОР для того чтобы подать на внутренний паспорт, но в ЗАГСе нам сказали, что такого человека в их системе нет. Муж через интернет подал запрос в архив по месту рождения матери, но и оттуда прислали ответ, что нет информации о данном человеке.
В ЗАГСе сказали что надо будет решать все через суд. Не понимаем вообще с чего начинать. Всё что есть-Загранпаспорт.
, Надежда, г. Калининград
Герман Амвросов
Здравствуйте, Надежда!
Уточните речь каким органом был выдан заграничный паспорт гражданина РФ, если речь идет о нем.