Есть долг по кредиту висит исполнительный лист, устроилась на официальную работу, сколько будут списывать денег с зарплаты?

Здравствуйте!есть долг по кредиту висит исполнительный лист,устроилась на официальную работу,сколько будут списывать денег с зарплаты ?

, Екатерина, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов

Также Вы имеете право обратиться в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Важно! При направлении заработной планы на банковский счет в обязательном порядке должен быть прославлен соответствующий код (заработная плата), если указанный код не будет прославлен при переводе денег, то арестована будет вся сумма (если ее будет недостаточного для полного погашения задолженности).

Все возникшие ко мне дополнительные вопросы обсуждал в своем чате.