Добрый день, в деревне оказалось так что давно продали землю человеку, он построил самый лучший дом в ней

Добрый день, в деревне оказалось так что давно продали землю человеку, он построил самый лучший дом в ней, коттедж очень большой, а оказалось что мы продали половину только земли, а вторая осталась за нами по реестру сейчас, то есть он купил половину построил дом и гаражи, а когда узнал что только половина его он начал пугать что подаст в суд и тд, типо отдайте просто так вторую половину, как быть?

, Евгений, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

а оказалось что мы продали половину только земли, а вторая осталась за нами по реестру сейчас, то есть он купил половину построил дом и гаражи, а когда узнал что только половина его он начал пугать что подаст в суд и тд, типо отдайте просто так вторую половину, как быть?

 Чтобы Вас проконсультировать, нужно посмотреть все документы:

а) договор купли-продажи земельного участка, который Вы заключили много лет назад (расписка)

б) документы на часть участка, который оказался до настоящего времени в вашей собственности.

Но, если Вы продавали весь участок, то правильно будет довести документы до ума и переоформить оставшуюся часть на Покупателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна