Хотят подать на меня заявление на хулиганку по части первой и взыскать с меня ущерб за разбитый телефон
Вечер добрый. Вопрос таков. Имею после освобождения административный надзор. Тут случилось не предвидиное. Хотят подать на меня заявление на хулиганку по части первой и взыскать с меня ущерб за разбитый телефон. Что мне ожидать дальше? Что будет с надзором?
Здравствуйте!
Если написали заявление, это не означает автоматическую виновность. Все зависит от конкретных обстоятельств.
На Вашем месте, я бы рекомендовал Вам просто возместить ущерб и не доводить все до заявления.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/