Здравствуйте подскажите пожалуйста если я оформила мат капитал можно за него купить дом или квартиру?

, Каролина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Если вы являетесь получателем средств материнского капитала, то имеет право пустить его на улучшение жилищных условий (непосредственно рассчитаться за жилое помещение с Продавцом), но когда ребенку исполнится 3 года (с рождением которого Вы получили мат.капитал).

Если не дожидаться исполнения 3-летнего возраста ребенка, средства материнского капитала можно пустить на погашение задолженности по ипотечному кредиту.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна