Здравствуйте подскажите пожалуйста если я оформила мат капитал можно за него купить дом или квартиру?
Здравствуйте.
Если вы являетесь получателем средств материнского капитала, то имеет право пустить его на улучшение жилищных условий (непосредственно рассчитаться за жилое помещение с Продавцом), но когда ребенку исполнится 3 года (с рождением которого Вы получили мат.капитал).
Если не дожидаться исполнения 3-летнего возраста ребенка, средства материнского капитала можно пустить на погашение задолженности по ипотечному кредиту.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна