Здравствуйте, у знакомого украли куртку на концерте, тем самым он решил тоже украсть у другого человека, камера зафиксировала его

здравствуйте, у знакомого украли куртку на концерте, тем самым он решил тоже украсть у другого человека, камера зафиксировала его. что ему грозит?

, соня, г. Москва
Валерия Соболева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. ч.1 ст. 158 УК РФ Кража. Если кто-либо обратиться в заявлением в полицию.