8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы с меня ФССП не списали ничего

Получила судебный приказ о взыскании задолженности. Если я погашу долг до возбуждения исполнительного производства, после оплаты мне нужно писать заявление о его отмене или нет? Чтобы с меня ФССП не списали ничего.

, Ниаль, г. Москва

Здравствуйте, Наиль.

На мой взгляд, в Вашей ситуации необходимо в первую очередь подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. А далее уже необходимо оплатить задолженность в полном объеме.

Если Вам необходима более подробная персональная консультация либо изготовление документов — можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1809991/.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мой Отец месяца числится пропавшем безвисти С моей мамой в разводе Нынешяя жена не говорит ничего если я на
Здравствуйте мой Отец месяца числится пропавшем безвисти С моей мамой в разводе Нынешяя жена не говорит ничего если я нахожусь в другом городе могу ли я подать заявления в ближайшем военкомате? Знаю вч но нет дубликата контракта
, вопрос №4965418, Нола, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он это делает, чтобы мы не смогли продать комнату (договорится не получится)
Здравствуйте! У меня есть комната в коммуналке, хочу ее продать. Но есть нюанс. Соседи (муж и жена) умерли. Их сын вступил в наследство, но не регистрирует право собственности. Он это делает, чтобы мы не смогли продать комнату (договорится не получится). В Росреестре числятся умершие. Как же мне быть?
, вопрос №4963946, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как построить свою защиту и что написать, чтобы суд не отменил заочное решение?
Ситуация такая. С 22-го года в моей квартире, в которой я один собственник. Жила тёща. Вместе с бывшей женой. После развода. И она поменяла замки вместе с ней не пускала меня в квартиру, в итоге через год я написал ей требования, написал в полицию, написал также в суд о выселении и о взыскании с неё неосновательного обогащения и. Коммунальных платежей. В феврале 25-го года я её выселил принудительно. И в 25-м году она переехала по месту прописки. Вот и в этом же 25-м году состоялся окончательный суд. Принято заочное решение по поводу взыскания, с неё неосновательного обогащения и коммунальных платежей, в том числе процентов за неосновательное обогащение. она никак не реагировала на это. Прошло почти больше полгода. Я пытался через приставов, но её нет в базе. Я взыскал с неё деньги через банк, и она тут же написала заявление об отмене решения, скорее всего, будет говорить о том, что она больна и так далее. Как построить свою защиту и что написать, чтобы суд не отменил заочное решение?
, вопрос №4963434, Василий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проще говоря могут ли его не списать из-за этого?
Добрый вечер! Муж имеет судимость. Освободился в 2021 году, соответственно судимость не погашена. В 2025 году подписал контракт. Сейчас после полученного ранения проходит комиссию. Предварительно для списания с воинской службы, так как после ранения ослеп на один глаз. Может ли то что его судимость не погашена, повлиять на его списание? Проще говоря могут ли его не списать из-за этого?
, вопрос №4963023, Екатерина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2025