Он с обвинениями на повышенных тонах схватил меня за руку
Здравствуйте. Сосед постучал мне в дверь. Я открыл. Он с обвинениями на повышенных тонах схватил меня за руку. Я вырвал руку и хотел закрыть дверь. Он стал держать дверь. Тогда я оттолкнул его ногой, что бы закрыть дверь. Будет ли наказание по статье КОАПП 6.1.1?
Здравствуйте!
Если боль не была причинена, не будет состава правонарушения Побои. К тому же Вы пресекали как минимум административное правонарушение
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
В этих действиях тоже может быть правонарушение.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Если боль не была причинена, не будет состава правонарушения Побои
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе