Имеет ли право потерпевшая сторона посредством соцсетей распространять о преступлении и указывать личность виновного
- Screenshot_20250113-133758.png
, Артём, г. Сортавала
Валерия Соболева
Добрый день, нет. Во время предварительного расследования нельзя разглашать информацию об обстоятельствах преступления, свидетелях, процедурах. Такая информация может быть как у следователей или экспертов, так и у свидетелей — обычных людей. Под защитой только те сведения, что получены в рамках предварительного расследования, а не вообще любая информация по делу.
Если Вам был полезен мой ответ, прошу его оценить