Я являюсь многодетной мамой, может ли муж после отпуска не ехать на Украину
Я являюсь многодетной мамой, может ли муж после отпуска не ехать на Украину)
, Анжела, г. Рязань
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте, Анжела.
Количество детей в семье не может служить основанием не ехать в зону СВО военнослужащего (контрактника, мобилизованного) после окончания отпуска.
Неявка в срок в ППД после отпуска, может статья основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 5 ст. 337 УК РФ со всеми вытекающими последствиями.