Ваш ІР: зафиксирован ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЛИНИИ ФСБ: 102 Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ!

ВНИМАНИЕ! Ваш ІР: зафиксирован

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЛИНИИ ФСБ:102

Вы были заблокированы и внесены в

Федеральный реестр нарушителей за

посещение порнографических сайтов,

занимающихся изготовлением и

распространением материалов, запрещенных

законодательством РФ, а именно, порнография

с элементами педофилии и насилия над

несовершеннолетними.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТ СЕЙЧАС?

, Раджабали, г. Якутск
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Если вы получили уведомление от ФСБ о блокировке за посещение запрещенных сайтов, важно понимать, что такие сообщения могут быть мошенническими. Рекомендуется игнорировать уведомление, проверить устройство на наличие вирусов и не производить никаких платежей. Шаги, которые следует предпринять

Игнорируйте уведомление: Если вы получили сообщение о блокировке, не спешите выполнять указания, особенно если они требуют оплаты. Это может быть мошенничество.
Проверьте устройство на вирусы: Используйте антивирусное программное обеспечение для сканирования вашего устройства на наличие вредоносных программ. Убедитесь, что ваше программное обеспечение обновлено.
Не производите никаких платежей: Не отправляйте деньги или личные данные, так как это может привести к дополнительным проблемам.
Закройте браузер: Если уведомление появилось в браузере, закройте его. Если это не удается, попробуйте перезагрузить устройство.
Очистите кэш браузера: После перезагрузки устройства очистите кэш и данные браузера, чтобы удалить возможные вредоносные элементы.
Дополнительные рекомендации

Обратитесь в правоохранительные органы: Если вы считаете, что ваше устройство было скомпрометировано, или если вы получили угрозы, обратитесь в местные правоохранительные органы для получения консультации.
Изучите информацию о мошенничестве: Ознакомьтесь с материалами о мошеннических схемах, чтобы быть в курсе возможных угроз.
Заключение

Помните, что настоящие правоохранительные органы не будут угрожать вам блокировкой устройства или штрафами через интернет. Будьте осторожны и защищайте свои данные.