К сожалению, доказательств такого его поведения у меня нет, кроме смс, в которых он в том числе, угрожал разводом, диктофонная запись, где он говорит, что убьем меня из-за квартиры, и все
В 2024 году подарила свой дом своему мужу (который мне достался по дарственной от мамы), так как он постоянно говорил мне, что при строительстве дома, мама задолжала ему огромную сумму, и фактически дом был построен на его деньги, угрожал убийством, запугивал отобрать ребенка, использовал разные способы, чтобы получить дом в свою собственность. К сожалению, доказательств такого его поведения у меня нет, кроме смс, в которых он в том числе, угрожал разводом, диктофонная запись, где он говорит, что убьем меня из-за квартиры, и все.
Интересует перспективность исхода отмены
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд и требовать отмены договора дарения.
ст. 578 ГК
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Чтобы осудить перспективу судебного разбирательства, можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации подскажу какие доказательства потребуется, возможные расходы в рамках судебного разбирательства и прочие моменты.