Вопрос такой, если собственник продаёт квартиру после приватизации, с прописанные человеком, который писал
здравствуйте!
вопрос такой, если собственник продаёт квартиру после приватизации, с прописанные человеком, который писал отказ от своей доли, а значит имеет право на пожизненное проживание в этой квартире, смогут ли покупатели выписать по суду этого человека?
Здравствуйте.
смогут ли покупатели выписать по суду этого человека?
Если данное лицо писало отказ от приватизации, то выписать по суду его нельзя.
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна