Как это отрозится на жене физ лице?
Доброго времени суток. Вопрос такого характера муж граждинин рб выкупает фирму от жены необходимо согласие наториально заверенное. Меня,это смущает и вопрос в том если у мужа будут проблемы долги и тд... как это отрозится на жене физ лице?
Если у мужа будут проблемы то с жены снимут половину его долгов, тем более если банкрот.
Суд обращает взыскание на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов. Также суд может обратить взыскание на обязательства одного из супругов, если суд установит, что полученное по обязательствам одним из супругов, было направлено на нужды семьи. Если этого будет недостаточно, то супруги будут нести по обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Здравствуйте, Алексей.
1. Если муж покупает фирму, то данное имущество будет считаться совместно нажитым и не важно на кого будет зарегистрирована фирма, на мужа или на жену. У жены возникает право на 1/2 долю фирмы, которую можно выделить и оформить в собственность жены (заключить соглашение об определении долей в праве общей собственности супругов).
2. В случае проблем с фирмой или долгов отвечать придется совместным имуществом, нажитым в период брака, соответственно, если долги окажутся выше стоимости фирмы, то можно лишиться и другого имущества. Если с мужем что-то случиться, то при принятии наследства жена примет и его долги.
С уважением, Любовь Зимина