Легкие) Хотя по факту множественные осколочные ранения бедра, плеча и таза попадают в таковой

ВВК не признает увечья полученные мной на сво входящими в перечень обозначенном в Разделе 2. (Легкие) Хотя по факту множественные осколочные ранения бедра, плеча и таза попадают в таковой. Подскажите пожалуйста порядок обжалования решения ВВК. В добавок они забирают оригиналы всех справок, мотивируя новым законом. Легитимны ли их действия?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, решение военно-врачебной комиссии может быть обжаловано при необходимости в вышестоящую военно-врачебную комиссию или суд. Если Вы имеете в виду справки о ранении, то они направляются для осуществления выплат без участия военнослужащего.

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Какие оригиналы документов у Вас забрали в госпитале?

И получали ли Вы выплаты за данное ранение?