Здравствуйте, я разведена с мужем, сын 4г со мной оставили, хочу узнать на какое время его может брать его отец, может ли увозить в другой город?

Здравствуйте,я разведена с мужем, сын 4г со мной оставили, хочу узнать на какое время его может брать его отец, может ли увозить в другой город? В разводе не был прописан запрет на встречу с сыном.

, Алена, г. Иркутск
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Алёна.

Отец может забирать сына на то время, на которое Вы согласны и увозить в другой город тоже только с Вашего согласия.

Если Вы не согласны и чего — то боитесь Вы можете не отпускать ребенка с отцом надолго или пусть они видятся только в Вашем присутствии. Если отца что-то не устраивает, пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения с ребенком. Если он подаст такой иск, Вам нужно обязательно участвовать в судебных заседаниях, но получать перед заседаниями консультацию юриста.

 С уважением, Любовь Зимина